1. 首页 > 手游资讯

半盏复古行为啥子说欢乐五合二不也许完成 半盏复古行新手攻略

作者:admin 更新时间:2024-11-27
摘要:半盏复古行为什么说欢乐五合二不可能完成如下:关于欢乐五合二给大家算一笔账假设我不花砖块和开箱子已知:16天合成40000次∴每天需合成40000/16=2500...,半盏复古行为啥子说欢乐五合二不也许完成 半盏复古行新手攻略

 

半盏复古行为什么说欢乐五合二不可能完成如下:

关于欢乐五合二给大家算一笔账

假设我不花砖块和开箱

已知:16天合成40000次

∴每天需合成40000/16=2500次

设:乌云1min1朵一个小时按60朵算

白云60×3=180合成180/5=36次

一级回忆之泉36×6=216合成216/5=43次余一

二级回忆之泉43×2=86合成86/5=17次余一

三级回忆之泉17×2=34合成34/5=6次余四

四级回忆之泉6×2=12合成12/5=2次余二

五级回忆之泉2×2=4

共合成36+43+17+6+2=104次

设:地块全部放砖库为200个每4min产砖一块

一级砖200×60/4=3000合成3000/5=600次

二级砖600×2=1200合成1200/5=240次

三级砖240×2=480合成480/5=96次

四级砖96×2=192合成192/5=38次余二

五级砖38×2=76合成76/5=15次余一

六级砖15×2=30合成30/5=6次

七级砖6×2=12合成12/5=2次余二

八级砖2×2=4次

共合成600+240+96+38+15+6+2=997

∴1小时共合成997+104=1101次

2500/1101=2.3h

但是,这几乎是不可能完成的,第一,地块不够,

第二,乌云一分钟一点,第三,由于地块不够,所以砖块只能分批次从砖库点出,四分钟完全不够,

而且就算够,也需要聚精会神的2.3个小时,这几乎是不可能的完成的

以上就是半盏复古行为什么说欢乐五合二不可能完成相关内容。